jours
heures
Minutes
secondes

PHASE FINALE DU TROPHÉE PIM PAM POMME « SOUVENIR GHYSLAINE THIEBOT »

Pour l’édition 2020, le Challenger Mini-Tennis a changé de nom. Il est devenu le « Trophée Pim Pam Pomme – Souvenir Ghyslaine Thiébot ».

Depuis de nombreuses années, la formule a fait ses preuves et les enfants comme les parents attendent ce moment avec impatience.

Nous organisons 12 catégories, 6 filles et 6 garçons pour les enfants jusqu’à 11 ans (classe de CM2).

La première partie consiste à jouer des épreuves qualificatives à La Glacerie, Tourlaville, MTC Saint-Lô et même à Honfleur. Le tournoi est gratuit et les enfants repartent tous avec un cadeau identique.

Ceux qui remportent les épreuves qualificatives gagnent le droit de venir jouer sur le Court Central du Complexe Sportif Chantereyne le jour précédant le début du tournoi.

Les règles du jeu sont adaptés à tous les enfants car le match se déroule sur un terrain violet (terrain de tennis dans la largeur) et avec une balle rouge.

 

CLASSEMENT FINAL PIM PAM POMME
« Souvenir Ghyslaine Thiebot »

Filles 2009

  1. Dalia DABABSA
  2. Chiara LETOURNEUR
  3. Nini MAKHARASHVILI
  4. Line OVIVIER
  5. Anna NAVET
  6. Bérénice BATTEL

 

FILLES 2010

  1. Albane REMOUE
  2. Lisa LEMARECHAL
  3. Jade KUENHEN
  4. Jacinthe VUILLEMIN
  5. Candice MICHEL
  6. Capucine COLEIN

 

FILLES 2011

  1. Audrey JORET
  2. Céleste MITERRAND
  3. Jeanne BRANDT
  4. Lola SANCHEZ
  5. Justine BONHOMME
  6. Rose LAMY

 

FILLES 2012

  1. Maya HOUCHARD
  2. Romane LELAIDIER
  3. Perrine CERRUTI
  4. Lisa PIZY
  5. Lana LEFRANCOIS
  6. Maëlla METIVIER

 

FILLES 2013

  1. Inès LANDRON
  2. Clémence PLOUHINEC
  3. Apolline BRANDT
  4. Camille ENDELIN
  5. Manon SAINT-AUBERT

 

FILLES 2014

  1. Appoline COUTARD-DUBOIS
  2. Hortense WILLOT
  3. Olympe CARLIER
  4. Jeanne DE PERTHUIS
  5. Thaïs LANDRON

 

GARCONS 2009

  1. Alexandre LEGAY
  2. Clément MAZE
  3. Antonin DOUAT
  4. Mathys LIOULT
  5. Titouan BERTRAND
  6. Gabin HAMEL

 

GARCONS 2010

  1. Grégoire PON LE BRUN
  2. Gabriel ENDELIN
  3. Victor TOTAIN
  4. Jules HERMAN
  5. Thibault LEMOIGNE
  6. Arthur CHOUIPPE

 

GARCONS 2011

  1. Noah TRUFFERT
  2. Brieuc REMOUE
  3. Kay MICHEL
  4. Hugues WILLOT
  5. Tom VIMOND
  6. Titouan GRASSET

 

GARCONS 2012

  1. Sacha DOUAT
  2. Gabin DONTENVILLE
  3. Sacha QUESNEL
  4. Théo TEICHE
  5. Mathys BLONDEL
  6. Paul COUTARD-DUBOIS

 

GARCONS 2013

  1. Clément EUDET
  2. Simon LETALLEC
  3. Gabin BINET
  4. Nolan FLEURY
  5. Valentin VOISIN

 

GARCONS 2014

  1. Jack SMITH
  2. Baptiste QUEFFELEC
  3. Evan QUERTIER
  4. Nino INARD
  5. Ethan THIEBOT
  6. Clovis MAYEUR
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on email
Email

© 2020 – Amicale Tennis Challenger de Cherbourg – Tous droits reserves