jours
heures
Minutes
secondes

Palmarès de double

2020

Pavel Kotov

Roman Safiullin

7-6 5-7 12-10

Dan Added

Albano Olivetti

2019

Robert Galloway

Nathanael Lammons

4-6 7-6 10-8

Javier Barranco Cosano

Raúl Brancaccio

2018

Romain Arneodo

Tristan-Samuel Weissborn

6-3 1-6 10-4

Antonio Šančić

Ken Skupski

2017

ROMAN JEBAVY

IGOR ZELENAY

7-6 6-7 10-6

DINO MARCAN

TRISTAN-SAMUEL WEISSBORN

2016

KEN SKUPSKI

NEAL SKUPSKI

4-6 6-3 10-6

YOSHIHITO NISHIOKA

ALDIN SETKIC

2015

ANDREAS BECK

JAN MERTL

6-2 3-6 10-3

RAMEEZ JUNAID

ADIL SHAMASDIN

2014

HENRI KONTINEN

KONSTANTIN KRAVCHUK

6-4 6-7 10-7

PIERRE_HUGUES HERBERT

ALBANO OLIVETTI

2013

SANCHAI RATIWATANA

SONCHAT RATIWATANA

7-5 6-4

PHILIPP MARX

FLORIN MERGEA

2012

LAURYNAS GRIGELIS

ULADZIMIR IGNATIK

4-6 7-6 10-0

DUSTIN BROWN

JONATHAN MARRAY

2011

PIERRE-HUGUES HERBERT

NICOLAS RENAVAND

3-6 6-4 10-5

NICOLAS MAHUT

EDOUARD ROGER-VASSELIN

2010

NICOLAS MAHUT

EDOUARD ROGER-VASSELIN

6-2 6-4

HARSH MANKAD

ADIL SHAMASDIN

2009

ARNAUD CLEMENT

EDOUARD ROGER-VASSELIN

4-6 6-2 10-3

MARTIN FISCHER

MARTIN SLANAR

2008

FLORIN MERGEA

HORIA TECAU

7-5 7-5

JEAN-CLAUDE SCHERRER

MARCIO TORRES

2007

MICHAL MERTINAK

ROBIN VIK

6-2 6-4

LUKASZ KUBOT

DICK NORMAN

2006

Jean-François BACHELOT

STEPHANE ROBERT

7-6 6-3

SANCHAI RATIWATANA

SONCHAT RATIWATANA

2005

SANCHAI RATIWATANA

SONCHAT RATIWATANA

6-3 6-2

JEAN-CHRISTOPHE FAUREL

NICOLAS RENAVAND

2004

MICHAL MERTINAK

ALEXANDER WASKE

6-4 7-6

EMILIO BENFELE ALVAREZ

JUN KATO

2003

BENJAMIN CASSAIGNE

RIK DE VOEST

6-7 7-6 7-6

BRANDON COUPE

SCOTT HUMPHRIES

2002

NOAM BEHR

JONATHAN ERLICH

Forfait

JULIEN BENNETEAU

LIONEL ROUX

2001

JULIAN KNOWLE

LORENZO MANTA

3-6 6-4 6-3

CEDRIC KAUFFMANN

FREDERICK NIEMEYER

2000

Julien BOUTTER

MICKAEL LLODRA

2-6 6-4 7-5

JULIEN BENNETEAU

NICOLAS MAHUT

1999

MICHAEL HILL

ANDREW PAINTER

7-5 7-6

MASSIMO BERTOLINI

CRISTIAN BRANDI

1998

MASSIMO ARDINGHI

MASSIMO BERTOLINI

6-3 2-6 6-4

JEAN-PHILIPPE FLEURIAN

STEPHANE SIMIAN

1997

MAX MIRNYI

KEVIN ULLYETT

6-3 6-7 6-4

STEFANO PESCOSOLIDO

VINCENZO SANTOPADRE

1996

MARIUS BARNARD

BILL BERHENS

6-2 4-6 6-3

JOAO CUHNA SILVA

MATHIAS HUNING

1995

BILL BEHRENS

MATT LUCENA

7-6 6-1

MARIUS BARNARD

STEFAN KRUGER

1994

NEIL BROAD

JOHAN DE BEER

7-6 2-6 6-3

DONALD JOHNSON

KENT KINNEAR

Partenaires principaux

a lire aussi

© 2020 – Amicale Tennis Challenger de Cherbourg – Tous droits reserves