Mini-Tennis : Résultats de l’étape du MTC Saint-Lô

La dernière étape du Tournoi Pim Pam Pomme « Souvenir Ghyslaine Thiébot » se déroulait sur les terrains du club du MTC Saint-Lô samedi 29 janvier.

Voici le classement final de cette troisième étape avec 40 enfants.

Filles 2012:
1. Jenny FORT (MTC St-Lô)
2. Louwenn COLLIBEAUX (MTC St-Lô)

Filles 2013:
1. Maëlle PETILLON (MTC St-Lô)
2. Kalia FRELIN (MTC St-Lô)

Filles 2014:
1. Louise VALOIS ((MTC St-Lô)
2. Juliette JACQUELINE (MTC St-Lô)
3. Alice FOUCHARD (MTC St-Lô)
4. Anouk FAUTRAT (MTC St-Lô)
5. Sixtine PERREL (MTC St-Lô)

Filles 2015:
1. Daria BEJI (MTC St-Lô)

Filles 2016:
1. Léonie PETILLON (MTC St-Lô)
2. Alice VALOIS (MTC St-Lô)

Garçons 2011:
1. Blaise PROVOST (MTC St-Lô)
2. Lucas DUCHELIN (St-Georges)
3. Noah PACQUET-LOE-MIE (MTC St-Lô)
4. Malo LEGOFF (TC St-Lô)
5. Paul LEGANGNEUX (MTC St-Lô)
6. Maël FREMONT PENTECOTE (St-Georges)
7. Tom BOUTHREUIL (St-Georges)

Garçons 2012:
1. Thibault PAGNIER (TC St-Lô)
2. Léo RICHARD (MTC St-Lô)
3. Lukas LEFEVRE (MTC St-Lô)

Garçons 2013:
1. Baptiste ENOT (MTC St-Lô)
2. Léo COUSIN (MTC St-Lô)
3. Léo BOUTHREUIL (St-Georges)
4. Wendel JAMELOT (TC St-Lô)
5. Paul PIGNOLET (MTC St-Lô)
6. Jules ROUVIERE (TC St-Lô)

Garçons 2014:
1. Raphael Dos Santos (MTC St-Lô)
2. Imran SLIMANI SEBBOUBA (MTC St-Lô)
3. Marius GUILBERT (St-Georges)
4. Hugo OLIVIER LEBELLANGER (TC St-Lô)
5. Malo DUCHEMIN (St-Georges)
6. Jean LETOURNEUR (TC St-Lô)

Garçons 2015:
1. Marceau LOHIER COURBARON (MTC St-Lô)
2. Ethan THIEBOT (Tourlaville)
3. Arthur GEHAN (MTC St-Lô)
4. Sacha LESENECAL (Bords de Vire)

Garçons 2016:
1. Mahé THIEBOT 2017 (Tourlaville)
2. Eliott GEHAN (MTC St-Lô)

Un grand bravo à tous les participants et merci au club du MTC Saint-Lô d’avoir accueilli cette troi étape du trophée.

 

 

Share on facebook
Share on twitter
Share on email

a lire également

Le duel final ! Près de 5 heures de…
Le programme prévisionnel du challenger 2021 est disponible !…
Le tirage au sort du match opposant Pierre-Hugues Herbert…