Mini-Tennis : Résultats de l’étape de Tourlaville

La deuxième étape du Tournoi Pim Pam Pomme « Souvenir Ghyslaine Thiébot » se déroulait sur les terrains du club de Tourlaville dimanche 23 janvier.

Voici le classement final de cette deuxième étape avec 78 enfants.

Filles 2011:
1. Céleste MITTERAND (Tourlaville)
2. Donya-Eve BONYADI (ASCBR)
3. Clotilde MANCHON (La Marine)
4. Maddie FLUTOT (La Glacerie)
5. Caroline DU BOURGET (La Marine)
6. Faustine ESNOUF ((La Glacerie)

Filles 2012:
1. Romane LELAIDIER (ASCBR)
2. Noelie GOSSELIN (Barneville)
3. Loane BERTRAND (TCEH)
4. Mathilde QUEFFELEC (La Marine)
5. Marie DELOYE (Saint-Pierre)
6. Eleonore WUYTS (Tourlaville)

Filles 2013:
1. Juliette ROUXEL (ASQ)
2. Swann MAGNAN-LE-MEN (TCEH)
3. Chloé HUCHET (Valognes)
4. Apolline JALLADEAU (ASCBR)
5. Lilou RENEAULT (Tourlaville)
6. Andréa BLEMUS (La Glacerie)

Filles 2014:
1. Inès GOSSELIN (Barneville)
2. Hortense WILLOT (La Marine)
3. Zoey COUCHOURON (Tourlaville)

Filles 2015:
1. Camille REQUIER (Bricquebec)
2. Nyla ENEE (Tourlaville)
3. Victoire LELAIDIER (ASCBR)
4. Oriane VAUGON (Siouville)

Filles 2016:
1. Léna GARDEZ (Siouville)
2.Jade GARDEZ (Siouville)
3. Fanny COTES (TCEH)

 

Garçons 2011:
1. Léo ENEE (Tourlaville)
2. Hugues WILLOT (La Marine)
3. Hugo ESTACE (Tourlaville)
4. Jules HERVIEU (Tourlaville)
5. Max PHILLIPS (TCH)
6. Titouan MAHE (La Marine)

Garçons 2012:
1. Alex PHILLIPS (TCH)
2. Lorys DELCROIX (Tourlaville)
3. Mathéo EVEILLEAU (Tourlaville)
4. Sacha SWED (Tourlaville)
5. Emile DELCROIX (La Marine)
6. Edwald CHAULIEU (Tourlaville)
7. Erwan QUENTIN (TCH)
8. Arthur GUILBERT (TCH)
9. Lino PACARY (Tourlaville)
10. Milo NORMAND (Tourlaville)
11. Thibault DORENGE (Tourlaville)
12. Eden COURTOIS (La Glacerie)

Garçons 2013:
1. Antoine COTES (TCEH)
2. Loic YTOURNEL (TCEH)
3. Sacha DUBOST (Tourlaville)
4. Enael VAUGON (Siouville)
5. Alexandre LEDAN (Valognes)
6. François-Xavier PAGET (La Marine)
7. Emilien D’HOOGHE (TCEH)

Garçons 2014:
1. François DELOYE (Saint-Pierre)
2. Rémy LAGORD GHEMRAOUI (La Marine)
3. Baptiste QUEFFELEC (La Marine)
4. Paul TEZENAS (La Marine)
5. Hugo DELAFONTAINE (Siouville)
6. Arthur TRUQUET (La Marine)
7. Arthur LECLERC (Tourlaville)
8. Marceau LAMBLIN (La Marine)

Garçons 2015:
1. Ethan THIEBOT (Tourlaville)
2. Alexis KOLODZIEJ (Tourlaville)
3. Thibaud MADELEINE (Bricquebec)
4. Louis VAUTIER (Tourlaville)
5. Gaspard WILLOT (La Marine)
6. Massao SEBIRE (Tourlaville)
7. Lucien CORBIN (La Marine)
8. Damien BESNARD (La Marine)
9. Maxence VAUGON (Siouville)
10. Martin DUCRETE (La Glacerie)
11. Victor LEGIGAN (Tourlaville)
12. Joseph DU BOURGET (La Marine)
13. Xavier DU BOURGET (La Marine)

Garçons 2016:
1. Mahé THIEBOT 2017 (Tourlaville)
2. Eliott ROULLAND (TCEH)
3. Maxence PAGET (La Marine)
4. Jacques-Emmanuel TALARMIN (La Marine)

 

Un grand bravo à tous les participants et merci au club de Tourlaville d’avoir accueilli cette deuxième étape du trophée.

 

Share on facebook
Share on twitter
Share on email

a lire également

Pierre-Hugues Herbert a gagné hier soir son premier tour…
Auteur d’une belle performance au tour précédent, Martineau devait…
C’est déjà la dernière ligne droite pour le 29ème…