Trophée Tendance Ouest « Souvenir Ghyslaine Thiébot »

Les résultats de l’étape d’Urville-Nacqueville

La deuxième étape du Trophée Tendance Ouest « Souvenir Ghyslaine Thiébot » sur les courts d’Urville-Nacqueville a regroupé 67 enfants. 11 clubs étaient représentés, Urville-Nacqueville, Beaumont, La Glacerie, Ascbr, La Marine, Tourlaville, Tceh, Bricquebec, Val de Saire, Siouville et Querqueville plus des scolaires de La Hague.

Garçons 2008 :

  1. Robin VOILLARD (Ecole Tonneville)
  2. Tom ARTU (Querqueville)
  3. Camille BESNARD (La Marine)
  4. Arnaud DE MALLERAY (La Marine)
  5. Tancrède PERQUIN (Tourlaville)
  6. Marceau JOLY (ASSUN)
  7. Maxence VELIA (La Marine)
  8. Théo VASSEL (ASSUN)
  9. Louca VIMOND (Ecole Tonneville)

 

Garçons 2009 :

  1. Alexis LE TALLEC (ASSUN)
  2. Matéo DEREEPER (ASSUN)
  3. Nils MORIN ROUXEL (ASCBR)
  4. Enzo LEBOULANGER (Ecole TC Hague)
  5. Valentin DANILET (Ecole TC Hague)
  6. Martin SAINT-AUBERT (ASSUN)
  7. Clément NOGUES (ASCBR)
  8. Loïs LESOIF (ASSUN)
  9. Mathys LIOULT (TCEH)
  10. Gaël MARTIN (TC Hague)
  11. Maël AVERLANT (ASSUN)
  12. Grégoire WILLOT (La Marine)
  13. Edgar SCHULZ (Ecole Urville)
  14. Raphaël RIGAULT (Tourlaville)

 

Garçons 2010 :

  1. Lilian SALLEY (TC Hague)
  2. Tom COSSE (Bricquebec)
  3. Gabriel ENDELIN (TC Hague)
  4. Justin PESNELLE (Ecole Tonnevile)
  5. Lukas VOISIN (TC Hague)
  6. Lucas LEPETIT (Ecole TC Hague)
  7. Nino LEPARQUIER (Ecole TC Hague)
  8. Tom ALTHOFFEIR (Ecole TC Hague)
  9. Even JAUNET (Ecole TC Hague)
  10. Maël DAMECOUR (Ecole TC Hague)

 

Garçons 2011 :

  1. Alexis LANDRON (ASCBR)
  2. Tom VIMOND (ASSUN)
  3. Hugues WILLOT (La Marine)
  4. Kay MICHEL (ASSUN)
  5. Elliot MOULIN (Bricquebec)
  6. Edgar LECACHEUR (ASSUN)
  7. Marceau GUILLOU (Siouville)
  8. Josué GUILLOU (Siouville)
  9. Max PHILIPPS (TC Hague)
  10. Hadrien MOINE (TC Hague)
  11. Robin VALOGNES (TC Hague)

 

Garçons 2012 :

  1. Gabin DONTENVILLE (ASSUN)
  2. Théo TEICHE (Bricquebec)
  3. Sacha QUESNEL (ASSUN)
  4. Markus POUTAS (La Glacerie)
  5. Robin GARCIA (ASCBR)
  6. Nathan GUIFFARD (TCEH)

 

Garçons 2013 :

  1. Simon LE TALLEC (ASSUN)
  2. Jules NOGUES (ASCBR)
  3. Mathéo KERNINON (ASSUN)
  4. Gabriel SAINT (ASSUN)

 

Filles 2008 :

  1. Adèle VRAC (ASSUN)

 

Filles 2009 :

  1. Maëlle PLOUHINEC (TC Hague)
  2. Nini MAKHARASHVILI (Tourlaville)
  3. Lisa LAJOIE (TC Hague)

 

Filles 2010 :

  1. Lisa LEMARECHAL (TC Hague)
  2. Mélanie CHOPIN (Portbail)
  3. Leeloo LESNE (Val de Saire)
  4. Romane LEPROUST (Ecole Urville)
  5. Candice EPP (TCEH)

 

Filles 2011 :

Pas de filles

 

Filles 2012 :

  1. Maëlla METIVIER (ASSUN)

 

Filles 2013 :

  1. Inès LANDRON (ASCBR)
  2. Clémence PLOUHINEC (TC Hague)
  3. Camille ENDELIN (TC Hague)

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here