Trophée Tendance Ouest « Souvenir Ghyslaine Thiébot »

Les résultats de l’étape de Tourlaville

 

68 enfants ont participé à l’étape de Tourlaville, 11 filles et 57 garçons. 14 clubs et 3 écoles étaient représentés : Tourlaville, Urville-Nacqueville, La Glacerie, La Marine, l’ASCBR, le TCEH, TC Hague, Siouville, Val de Saire, Querqueville, Montebourg, Avranches, Flers, Bricquebec et les école de Tonneville, Tourlaville et Cherbourg.

 

Garçons 2008 :

  1. Robin VOILLARD (Ecole Tonneville)
  2. Tom ARTU (Querqueville)
  3. Camille BESNARD (La Marine)
  4. Arnaud DE MALLERAY (La Marine)
  5. Oscar LEFEVRE (La Marine)
  6. Maxime JAMART (Montebourg)
  7. Joshua MESNAGE (Flers)
  8. Raphaël DEMOUCHY (La Marine)
  9. Simon LAINE (La Marine)
  10. Maxence VELIA (La Marine)
  11. Noé PILE (Tourlaville)
  12. Thibault LEFRANCOIS (Tourlaville)
  13. Louca VIMOND (Ecole Tonneville
  14. Guillqume VUILLEMIN (La Marine)
  15. Aubin CHEMALI (TCEH)

 

Garçons 2009 :

  1. Terence YEDE (Avranches)
  2. Matéo DEREEPER (Assun)
  3. Clément NOGUES (Ascbr)
  4. Gabriel BOURDET (Ascbr)
  5. Grégoire WILLOT (La Marine)
  6. Raphaël RIGAULT (Tourlaville)
  7. Louis ROUXEL (Tourlaville)
  8. Nils MORIN ROUXEL (Ascbr)
  9. Tristan HUDAULT (La Marine)
  10. Noé LELONG (Tourlaville)
  11. Valentin DANILET (TCH)
  12. Louis RICHARD (Tourlaville)
  13. Timéo MAURIN (Tourlaville)
  14. Gabin CHOCHOIS (Bricquebec)

 

Garçons 2010 :

  1. Charlie DELATTRE (Tourlaville)
  2. Léopold PIERRE (La Glacerie)
  3. Justin CAPON-CHANTELOUP (La Glacerie)
  4. Arthur CHOUIPPE (Tourlaville)
  5. Mayeul CHEMALI (TCEH)
  6. Lucas VOISIN (TCH)
  7. Adrien OSMONT (Val de Saire)

 

Garçons 2011 :

  1. Léo ENEE (Tourlaville)
  2. Hugues WILLOT (La Marine)
  3. Tom VIMOND (Assun)
  4. Elliot MOULIN (Bricquebec)
  5. aJosué GUILLOU (STB)
  6. Kay MICHEL (Assun)
  7. Victor BASTARD (Ascbr)
  8. Marceau GUILLOU (STB)
  9. Hugo BLEMUS (La Glacerie)
  10. Raphaël DUBOURG (CLT)

 

Garçons 2012 :

  1. Théo TEICHE (Bricquebec)
  2. Sacha QUESNEL (Assun)
  3. Robin GARCIA (Ascbr)
  4. Robin CONTAMINE (CLT)
  5. Edgar CREPIN (CLT)

 

Garçons 2013 :

  1. Valentin VOISIN (Tourlaville)
  2. Jules NOGUES (Ascbr)
  3. Pablo TOURNIERE GARCIA (La Glacerie)
  4. Edgar ROBERT (Tourlaville)
  5. Nolan FLEURY (Ecole Cherbourg)

 

Filles 2008 :

  1. Adèle VRAC (Assun)
  2. Océane BLANCHEMIN (Tourlaville)
  3. Soizic LECARPENTIER (Val de Saire)
  4. Maddy PICOT (Tourlaville)
  5. Léa LEGAILLARD (La Marine)

 

Filles 2009 :

  1. Bérénice BATTEL (TCEH)
  2. Candice DUBOST (La Glacerie)
  3. Azaïs POUUHIER (Ecole Tourlaville)

 

Filles 2010 :

  1. Margaux D’HOOGHE (TCEH)

 

Filles 2011 :

Pas de filles

 

Filles 2012 :

  1. Maya HOUCHARD (TCEH)

 

Filles 2013 :

  1. Andréa BLEMUS (La Glacerie)

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here