Cherbourg en Cotentin
Le Cotentin
La Manche - Conseil Départemental
Région Normandie
Fédération Française de tennis
Maximilian MartererVAINQUEUR DU TABLEAU DE SIMPLE

Revoir le match
Romain Arneodo / Tristan Weissborn VAINQUEURS DU TABLEAU DE DOUBLE

Revoir le match
La finale de simpleConstant LESTIENNE Vs Maximilian MARTERER

En savoir plus
Les vidéos du ChallengerInterviews FAST AND CURIOUS de joueurs

En savoir plus
SCOLAIRES ET ÉCOLES DE TENNISL’organisation du tournoi a invité tout au long de la semaine des scolaires et aujourd’hui...

L'article
Les 4 invitations pour le tableau finalCe sont quatre joueurs français qui n’auront pas besoin de passer par les qualifications.

En savoir plus

Actualités du Challenger/Le Challenger Mini Tennis à Tourlaville

3ème étape auTC TOURLAVILLE le dimanche 28 janvier.

 

 Filles 2012 :  Pauline GELEZ, Inès LANDRON et Andréa BLEMUS
 Filles 2011 :  Elodie BOUTELEUX et Célia ELINEAU
 Filles 2010 :  Gwendola MBENBO et Jacinthe VUILLEMIN
 Filles 2009 :  Chiara LETOURNEUR, Line OLIVIER, Clara GUIARD et Solène BOUTELEUX
 Filles 2008 :  Sophie JEJELAVA, Elise FAESCH, Adèle VRAC, Capucine ELINEAU, Océane BLANCHEMIN, Maddy PICOT et Elise FIQUET
 Filles 2007 :  Julie FAESCH, Suzy TABARANT et Loanne BUNEL
 Garçons 2012 :  Marius SANTRAN
 Garçons 2011 :  Alexis LANDRON, Tom VIMOND, Léo ENEE ; Maxime PALIN, Arthur LAVARDE, Hugo BLEMUS, Hugues WILLOT et Tom HEBERT
 Garçons 2010 :  Gaston TOURLIERE, Charlie DELATTRE, Arthur CHOUIPPE, Thibault LEMOIGNE, Soavina DUPONT, Justin CAPON CHANTELOUP, Yanis JAMES, Hugo BOTELLA et Malo HUCHET
 Garçons 2009 :  Terence YEDE, Mattéo COULIER, Julien LECAPLAIN, Mathis BAUD, Augustin QUINTERNE, Timothé GELEZ, Mathys LIOULT, Arthur CASTELAIN, Nils MORIN ROUXEL, Boris DUPOUVOIR, Raphael RIGAULT, Jules BRIX, Grégoire WILLOT, Louis ROUXEL, Ethan LECORPS, Nohan LAMBERTON KOZAK et Louis BRISSIAUD
Garçons 2008 : Robin VOILLARD, Louis LANDRON, Anthony MARTINETTI, Tancrède PERQUIN, Arthur BERAUD MASSE, Noé PILE, Louka VIMOND, Thibault LEFRANCOIS, Simon LAINE, Marius BARQUIN, Victor SANTRAN, Gaëtan SOMMER, Féliks LARSONNEUR, Théoophane LACOSTE et Maël BAUS VELTON
Garçons 2007 : Erwan BEROT, Yannick POULAIN, Mathéo BUNEL, Célestin PLANCHET, Tom FONTAINE LIOT et Walid BENCHABANE

.

Les autres NEWS

Résumé de dimanche

Il a marqué le tournoi…

Finales du challenger mini tennis

La finale de simple

Résumé du vendredi

Le chiffre du jour

Pierre-Alexandre Renet

Résumé de jeudi

Souvenirs des 25 ans

Résumé de mercredi

Scolaires et écoles de tennis

Clinic d'Urville

Résumé de mardi

Clinic de La Glacerie

Jeu, Set et … Basket !

2 derniers qualifié et un lucky looser

Le court central inondé !

Notre stagiaire cherche l'info

2 jeunes qualifiés

Le clinic du tennis de Tourlaville

L'info du jour - samedi 10 fevrier

Les tirages au sort

Les 4 invitations pour le tableau final

Prix du 25ème Challenger La Manche Cherbourg:

Le Challenger Mini Tennis à La Glacerie

Le Challenger Mini Tennis à Tourlaville

Le Challenger Mini Tennis au MTC St-Lô

Les joueurs de la 25ème

Le Challenger Mini Tennis de l'ASSUN Tennis

L'agenda

LES ETAPES DU TROPHÉE TENDANCE OUEST

LE CHALLENGER MINI TENNIS - SOUVENIR GHYSLAINE THIÉBOT
L’AMICALE CHALLENGER DE TENNIS AIME ET AIDE le service ONCOLOGIE

Edition 2018

ITV des filles du secretariat

Jean-Pierre Puisney, chef des arbitres

Le responsable des ramasseurs

  • Matchs en cours
  • Aucun match en cours
  • Matchs à suivre
  • Aucun match à suivre
  • Matchs Terminés
  • Aucun match terminé